Международный Форум KBIZ-2018
29.10.2018

`Международный форум KBIZ-2018`, организованный Федерацией среднего и малого бизнеса …Посещение компаний, работающих на местных рынках

Международный форум в КНР с участием 70 представителей среднего и малого бизнеса, ученых, инспекции по инновационным и высокотехнологичным предприятиям южнокорейской промышленности

27 августа текущего года в городе Янцзы КНР начал свою работу международный форум, посвященный эпохе экономического объединения на Корейском полуострове.
Форум организовала Федерация среднего и малого бизнеса совместно с правительством города Янцзы КНР при спонсорстве Индустриального банка Р. Kорея,

В 4-дневном мероприятии приняли участие свыше 70 человек, в том числе 60 представителей среднего и малого бизнеса, 10 ученых, председатель Федерации среднего и малого бизнеса Пак Сонг Тхэк, председатель южнокорейской Ассоциации женщин-экономистов Хан Му Гён, председатель Ассоциация промышленных предприятий «Кэсон» Син Хан Ёнг, генеральный директор Home & Shopping Чои Чонг Сам, исполнительный директор Индустриального банка Р. Корея Лим Санг Хён и др.

Председатель Федерации среднего и малого бизнеса Пак Сонг Тхэк в своем приветственном слове сказал: «Мы ежегодно проводим международные форумы в КНР, России и других странах: в 2016 году - в Шанхае, в 2017 году - в Иркутске (Россия), а в этом году мы снова проводим форум в Янцзы. Я надеюсь, что предприниматели смогут здесь заново проанализировать свою деятельность и обозначить для себя новые задачи. В этот раз участники форума посетят несколько компаний, расположенных в зоне промышленного развития высоких технологий и инноваций: компанию по производству медицинского оборудования Сераджем (Ceragem Medical Machinery Co., Ltd.), компанию Centro Fishery и другие компании. Им представится возможность понаблюдать, как южнокорейские предприятия малого и среднего бизнеса выходят на местный рынок».

Далее председатель Федерации среднего и малого бизнеса сделал обзор деятельности ведущих компаний в Янцзы.

Ceragem Medical Machinery Co., Ltd. в Янцзы – это международная компания по поддержанию здоровья, которая специализируется на производстве теплового медицинского аппарата и других товаров для здоровья. Среди южнокорейских предприятий малого и среднего бизнеса, базирующихся в Янцзы, эта компания имеет самые высокие показатели по продажам - на сумму 31,1 млрд. вон (27 668 791.47 долларов США), имея количество сотрудников в 88 человек. Эта компания также имеет заводы в Р. Корея и Европе и в этом году была избрана в число 300 компаний мирового класса.

Centro Fishery – это компания по производству рыболовного оборудования, сумма продаж которой достигает 5,740 млрд. вон (5 106 715.85 долларов США), здесь трудятся 120 работников.

Зона промышленного развития высоких технологий и инноваций занимает площадь в 11.98㎢, где расположены 247 компаний (по данным 2016 г.), в которых работают 12 000 сотрудников.

Представители города Янцзы и зоны промышленного развития высоких технологий и инноваций заявили на форуме, что будут использовать географические особенности близкого соседства с Россией, Китаем и Северной Кореей, для чего планируют активизировать: △ инвестиции в инфраструктуру; △ вывод компаний (заводов) на рынки; △ логистические узлы и т.д.
Они выразили надежду, что местные предприятия малого и среднего бизнеса проявят интерес к представленным проектам, и подчеркнули: «Янцзы – это столица Корейского автономного округа Яньбянь в КНР с населением в 2 130 000 человек, из которых 42% составляют этнические корейцы. В г. Янцзы из 600 000 жителей столицы автономии порядка 58% - люди корейской национальности.

В связи с потрясающим развитием и ростом города Янцзы в последние годы мы надеемся на многопрофильный интерес к зоне промышленного развития высоких технологий и инноваций со стороны южнокорейских компаний».
28 августа участники форума проведут политическую дискуссию по теме «Совместное процветание в Северо-Восточной Азии и новые возможности для компаний малого и среднего бизнеса», примут участие в Международной торговой ярмарке «Туманган» и подпишут меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве между Федерацией среднего и малого бизнеса и правительством г. Янцзы.
Впервые форум KBIZ был проведен в Янцзы КНР в августе 2010 года, нынешний является 8-ым международным форумом предприятий малого и среднего бизнеса, в процессе которого предприниматели, ученые, исследователи, журналисты будут иметь возможность не только пообщаться между собой, но также способствовать формированию международной сети за рубежом.
Представители Федерации среднего и малого бизнеса отметили, что данный форум «станет площадкой для поиска практических бизнес-моделей для малого и среднего бизнеса посредством экономического сотрудничества с Северной Кореей и Китаем в рамках подготовки к эпохе экономического объединения на Корейском полуострове». Статья по данной тематике: «Организация Федерацией среднего и малого бизнеса `Международного форума KBIZ-2018` …Посещение компаний, работающих на местных рынках»