30.10.2017

Волонтерский корпус Сераджем «Дарим надежду»: 4-я благотворительная акция в Центре социального обеспечения Шинавон

Волонтерский корпус международной компании здравоохранения Сераджем «Дарим надежду» 15 сентября провел благотворительную акцию в Центре социального обеспечения Шинавон в районе Самрёнг-донг города Чхонана.

В этой акции приняли участие около 15 сотрудников отдела контроля качества, отдела закупок и производственного отдела, которые сделали уборку внутри помещений и на территории центра, передали гуманитарную помощь (предметы первой необходимости и прохладительные напитки), а также оказали иную необходимую помощь.

Центр социального обеспечения Шинавон был открыт в 1951 году в городе Чхонан провинции Чхунчхоннам-до и был предназначен для защиты детей, в настоящее время действует в качестве детского социального учреждения, в нем проживание около 50 детей.

Представитель волонтерского корпуса заявил: «Участники корпуса вместо обычных материальных пожертвований регулярно и на добровольной основе оказывают реальную помощь, непосредственно участвуя в уборке помещений и другой деятельности, где нужны рабочие руки. И впредь мы будем стараться от чистого сердца оказывать помощь везде, где она необходима».