30.10.2017

Открытие «Дома мечты Сераджем» – места защиты прав трудящихся женщин-мигрантов

Международная компания Сераджем, специализирующаяся на здравоохранении, и Центр поддержки занятости иностранных рабочих города Чхонан провели 20 июня церемонию открытия «Дома мечты Сераджем» для работающих женщин-мигрантов, оказавшихся в тяжелых обстоятельствах.

«Дом мечты Сераджем» расположен в городе Чхонан района Собук-ку и был основан как приют для женщин-мигрантов, которые оказались без жилья по разным причинам, например, недавно приехавших на заработки или потерявших работу из-за ликвидации предприятия либо не имеющих возможности работать по состоянию здоровья. Женщинам предоставляется жилье до тех пор, пока они не найдут работу, но не более трех месяцев.

На церемонии присутствовали десять официальных представилетей центрального офиса, в том числе генеральный директор компании Сераджем Ли Кю Чоль, главный управляющий компании Naviel Ли Бёнг Ик, региональный менеджер компании «Клуб Баланс - 5», пять представителей Центра поддержки занятости города, среди которых начальник департамента Ли Кванг Чжэ, переводчики, жители приюта, всего в церемонии приняло участие около 20 человек.

В апреле благодаря взаимному сотрудничеству компании Сераджем с Чхонанским Центром поддержки занятости иностранных рабочих были организованы курсы изучения корейского языка, инструктаж иностранных рабочих, возвращающихся на родину, а также иная деятельность в области социальной поддержки, Компания Сераджем взяла на себя полное обеспечение и снабжение «Дома мечты Сераджем».

Госпожа Хыонг, вьетнамка, проживавшая в «Доме мечты» поделилась своей историей: «Я приехала в Корею в июле прошлого года, но из-за тяжелой обстановке на работе пришлось искать другую. Было тяжело, но я обрела душевный покой от того, что могла жить в безопасном месте», - и добавила: «Я очень благодарна компании Сераджем и Чхонанскому Центру поддержки занятости за то, что они организовали такое убежище».

Компания Ceragem была основана в 1998 году и, благодаря маркетингу опробования, начиная с Кореи, вышла на рынки в более 70 странах, включая Китай, Индию, Европу и другие. Основная деятельность компании Сераджем – производство механотерапевтических аппаратов, кроме того, компания основала такие бренды как бренд для женского здоровья Naviel, бренд Club Balance 5 (красота, здоровье и похудение), а также международный косметический бренд Ceragem Health&Beauty.